День правовой помощи.

15.11.2022

18 ноября 2022 года проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Будет эта акция проходить и в нашей школе .

Одной из задач Дня правовой помощи является повышение компетентности родителей (законных представителей) детей раннего, дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возрастов, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, родителей приемных семей, родители детей, получающих образование в форме семейного образования.

Получить консультационную помощь можно по широкому спектру вопросов, среди которых:

- проблемы развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудности во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактика проблем социализации у детей и подростков;

- трудности в профессиональном самоопределении школьников;

- агрессивное поведение, конфликтность подростка;

- развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ и инвалидностью;

- проблемы речевого развития и коррекция нарушений устное и письменной речи;

- принятие на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

- защита прав участников образовательного процесса и многие другие вопросы.Хочу такой сайт

Ждем Вас 18 ноября 2022г. с 9.00 до 16.00

Так же Вы можете получить консультацию через портал «Растимдетей.рф», где  размещена подробная информация о реализации мероприятия (https://растимдетей.рф/articles/sluzhba-pomoshchi-semyam-s-detmi).

Уважаемые родители!

Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» приглашает Вас принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дня правовой помощи детям.

18 ноября 2022 года с 9.00 до 13.00 часов Вы сможете получить консультацию юриста Степановских Елены Анатольевны по номеру телефона 8-912-262-21-45. В том числе вопросы правового характера будут приниматься на адрес электронной почты elena.stepanovskikh@gmail.com с 17 ноября 2022 года. В теме письма необходимо указать «День правовой помощи детям».

В 12.00 часов состоится вебинар для детей и их родителей «Детям и родителям - о правах ребенка!», в котором в качестве спикеров примут участие представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района города Екатеринбурга и специалисты Центра, которые осветят такие вопросы как права и обязанности детей и родителей; правила бесконфликтного общения; антикоррупционное законодательство.

Ссылка для подключения https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1666065157

Вместе с тем все желающие могут ознакомиться с информационными материалами по ссылке https://dist66.ru/mod/forum/discuss.php?d=441.

Дата создания: 18.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022