Уроки основ жилищно-коммунальной грамотности.

17.05.2021

Сегодня в нашей школе прошли необычные уроки – уроки основ жилищно-коммунальной грамотности. Цель этих уроков : повысить грамотность ребят по вопросам организации жилищно-коммунального хозяйства

Для ребят начальной школы педагоги подготовили  урок-беседу "Путешествие в страну ЖКХ".

Для более старших ребят прошел тематический урок-игра по вопросам ЖКХ «Быть хозяином непросто».

Данный урок не  только рассматривал вопросы организация жилищно-коммунального хозяйства, но и способствовал воспитанию экологического сознания у детей; был направлен на привлечение внимания обучающихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; создание мотивации для сбережения ресурсов и энергии.

У ребят было сформировано понятие жилищно-коммунальное хозяйство, показана сфера деятельности и услуг жилищно-коммунального хозяйства; рассмотрен вопрос профессий в сфере  ЖКХ.Хочу такой сайт

ПОРТАЛ КОММУНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ  https://gkx.by/

Дата создания: 17.05.2021