Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

01.12.2019

Сегодня — Всемирный день борьбы со СПИДом. В этом году главный лозунг — «Сообщества добиваются перемен». В России сегодня финиширует акция, которая традиционно проводится в преддверие этой даты — «Стоп ВИЧ/СПИД». Люди в разных регионах нашей страны бесплатно и анонимно сдают кровь, чтобы узнать свой статус.

Специалисты также рассказывают, как защитить себя от вируса и что делать, если заболевание выявили. В нашей стране около 900 тысяч граждан живут с ВИЧ — своевременно начатое лечение позволило им вести полноценную жизнь. Так что проходить такую простую диагностику крайне важно.

Узнать свой статус можно не только в рамках масштабной акции. За неполный 2019 год в нашей стране тестирование на ВИЧ прошли более 33 миллионов человек. И с каждым годом тех, кто заботится о своем здоровье и отправляется на диагностику, становится все больше.

В рамках акции в нашей школе прошли различные мероприятия:     - проведено анонимное анкетирование  обучающихся 8-9 классов " Что Вы знаете о ВИЧ/СПИДе" ;                                                               - оформлен информационный стенд  " Красная линия. Остановим болезнь вместе!";                                                                                      -  в 9 классах прошел круглый стол " СПИД  не спит!";                        - прошла встреча  обучающихся 8-9 классов со специалистами  здравоохранения по вопросам профилактики ВИЧ/СПОДа;                 - в фоей школы организован просмотр мультфильмов и видеороликов по здоровому образу жизни;                                              - ребята 1-5 классов познакомились с доктором НЕБОЛИНОМ, который рассказал им о синдроме приобретенного иммунного дефицита;                                                                                                      - учащиеся 6-7 классов рассматривали данную тему через обсуждение просмотренного ролика социального проекта "Красный мотылек".

А завтра 02.12.2019г.  пройдет тематический классный час " 1 -декабря Всемирный день борьбы со спидом."Хочу такой сайт

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019