Итоговая аттестация 9 класс

Внимание выпускники и их родители!

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это форма объективной оценки качества подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы основного  общего образования.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) проводится экзамены по двум обязательным предметам: математика и русский язык. При желании обучающиеся с ОВЗ могут подать заявление о сдаче  экзаменов по выбору.

Для допуска обучающегося к экзамену в форме ГВЭ необходимо заявление обучающегося ( подается в срок до 01.02.2020г.), копия рекомендаций ТПМПК ( действительны в речение 1 года до момента проведения ГИА).

К экзамену допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности , выполнивших в полном объеме учебный план ( имеющие четвертные и годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже «3») , а так же имеющие зачет за итоговое собеседование по русскому языку.

Об итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классе 2020 год

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе с 2019 года является условием  допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 189/1513 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»).

В 2020 году итоговое собеседование будет проводиться 12 февраля.

На итоговом собеседовании участникам предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

В качестве экзаменатора-собеседника может быть назначен учитель по любому предмету, обладающий коммуникативными навыками, грамотной речью, но  не преподающий в этом классе.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Оценивание  итогового собеседования проводится экспертами, в роли которых выступают  учителя русского языка и литературы.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». «Зачет» выставляется от 7 баллов и выше, максимальный результат 20 баллов.Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов "зачет" выставляется  от 5 баллов.

Результаты объявляется участникам не позднее чем через 5 календарных дней после проведения собеседования.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая 2020 года.

График проведения мероприятий по оценке качества подготовки учащихся 9 классов и реализации образовательных программ во втором полугодии 2019/2020 учебного года

23.01. – математика (репетиционный экзамен)Хочу такой сайт

12.02- устное собеседование по русскому языку

11.03- устное собеседование по русскому языку (повторно)