Федеральный государственный образовательный стандарт

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)это совокупность требований, обязательных при реализации основных учебных программ государственными образовательными учреждениями.

ФГОС в современном виде появились в российском образовании порядка 10 лет назад.

Они принесли новый подход к обучению – главным стало развитие у детей умения учиться, то есть добывать и использовать знания для решения различных задач. Кроме предметной успеваемости, у учеников оценивали уровень междисциплинарных знаний, вовлечённость в проектную деятельность.

Законом предусмотрено обновление ФГОС минимум один раз в 10 лет, поэтому сейчас школьное образование вновь ждут перемены.Хочу такой сайт