Организация горячего питания

Организатором питания является образовательное учреждение.

Режим питания:

1 классы: завтрак – 8.30; обед – 13.00, полдник - 15.00

2 класс : завтрак – 08.30, обед – 13.00, полдник – 15.30

3 класс: завтрак – 08.50, обед – 13.30, полдник – 15.50

4 классы: завтрак – 09.40, обед – 13.30, полдник – 16.10

5 класс: завтрак – 08.50, обед – 13.00

6 класс: обед – 14.10, полдник – 16.40

7 класс: обед – 14.10, полдник – 16.40

8а класс: обед – 14.10, полдник – 16.40

8б класс: завтрак – 08.00, обед – 12.10

9 классы: завтрак – 08.00, обед – 12.10

По вопросам организации питания обращаться по телефону

8(34385) 6 - 81 - 66

Ответственный: Алексеева Елена Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Горячая линия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области  по вопросам организации питания:

8(343)312-00-04 (140)

Горячая линия Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников :  8(800)200-91-85Хочу такой сайт

Телефон горячей линии Общероссийского  общественного движения «Народный фронт «За Россию»: 8(800) 200-34-11

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

31.08.2020

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

•         учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

•          учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

•         учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому (основание: Постановление правительства Свердловской области от 23.04.2020г. №270-ПП " об утверждении Порядка предоставления  денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием ( завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому").

Все дети ГБОУ СО " Серовская школа № 2" получают бесплатное горячее питание.

Школьное питание

Питание детей тесно связано со здоровьем. Выражение «здоровое питание» по-разному понимается в разных странах людьми с разными культурными традициями. Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека. Качественное питание укрепляет способность к учению и здоровье детей. Поскольку питание влияет на интеллектуальное развитие и способность к учению, здоровое питание является необходимым условием хорошей успеваемости в школе. Как показывают исследования, дети, питающиеся более качественно, получают при тестировании более высокие оценки, не взирая на материальное положение их семей и уровень школы. Наоборот, недостаточность питательных веществ, имевшая место в раннем детстве, может влиять на способность к учению, длительность пребывания в школе, умение концентрироваться и на внимательность.

Организация питания в нашей школе осуществляется услугой предоставления двухразового горячего питания – завтрак и обед. Работники  столовой являются штатными работниками образовательного учреждения.

Заведующая столовой: Губина Светлана Юрьевна.

Повара: Безденежных Наталья Викторовна и Кулемина Татьяна Германовна.

Кухонный работник: Сумарокова Марина Адамовна

Наша столовая рассчитанная на 60 посадочных мест. За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск питания обучающимся, а  также контроль за качеством питания организован в соответствии с Приказом директора школы «Об организации питания обучающихся в  школе».

Правильная организация питания школьников обеспечивает организм детей всеми ресурсами не только для роста и развития, но и для возрастающих нагрузок в школе и полового созревания. И наш вклад, и ваш вклад, как родителей, особенно важен. Помните об этом!

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Дистанционное обучение.