Международный день борьбы с коррупцией.

09.12.2019

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

В фойе школы был оформлен информационный стенд «Это важно знать», на котором раскрыты такие темы: «Коррупция. Что это значит?», «Что смогу сделать я?», «Почему это касается меня?», «Причины роста коррупции», «Факты про коррупцию».

В каждом классе прошли беседы, посвященные проблемам коррупции в государстве: «Скажем коррупции твердое «НЕТ!», «Коррупция в мире и в России»,  «Стоп, коррупция!», «Коррупция как противоправное действие».

А так же обучающимся 1-5 классов был показан мультипликационный фильм "Сказка о коррупции", а для учеников 6-9 классов подготовлен видеожурнал «Коррупция – особый вид правонарушения».

Для родителей переданы буклеты и памятки.Хочу такой сайт

Предлагаем Вам зайти в раздел "Противодействие коррупции" и ознакомиться с предложенными буклетами и памятками

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019