Безопасность в сети «Интернет.

В школе проходил Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представлял собой цикл мероприятий,  направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для обучающихся прошли классные часы по темам « Правила безопасности в сети Интернет», « Твоя безопасность в сети Интернет», « Что ты знаешь о безопасности в сети Интернет», «Информационная безопасность».

Для ребят начальной школы был организован просмотр мультфильмов по безопасности; для обучающихся 5-9 классов - просмотр роликов.

Для родителей были изготовлены и распространены памятки по безопасности в сети Интернет.

5 родителей приняли участие в онлайн опросе на сайте  www.Родители.сетевичок.рф.Хочу такой сайт

8 обучающихся  приняли участие во Всероссийской контрольной работе по безопасности. Контрольная работа представляла из себя тест из 20 вопросов. Все вопросы  разработанны с учетом возрастной группы и включали основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающийся сразу узнали свои результаты. И пусть пока не все получилось, но ведь как говорится «Можно многого не знать, главное стремиться это узнать».

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019