1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом.

30.11.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. 

Идея его проведения впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году; ее поддержали министры здравоохранения 140 стран мира, когда прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Эта дата была установлена для того, чтобы призвать объединить усилия людей со всего мира для повышения осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.

Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет «Международная солидарность, общая ответственность». Эта тема дополняет растущий список задач, которые Всемирный день борьбы со СПИДом ставит в мировом масштабе.

COVID-19 наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого. Чтобы достичь успеха, необходимо оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

Проблема распространения ВИЧ-инфекции остается актуальной, для всего мирового сообщества, в том числе и для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом.

В течение последних пяти лет в России наблюдался ежегодный прирост числа новых случаев ВИЧ-инфекции в среднем на 10 %, отмечалось ухудшение эпидситуации в ранее благополучных территориях. За эти годы произошел выход эпидемии из уязвимых групп в общую популяцию.

Остановим эпидемию!Хочу такой сайт

Поговорим о СПИДе  https://www.youtube.com/watch?v=fbihVHidDQo


 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020

Дата публикации: 30.11.2020

Наверх

На сайте используются файлы cookie и Интернет-сервис "Яндекс. Метрика". Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».