21.12.2020

Важнейшим фактором  здоровья детей и подростков является правильное рациональное здоровое питание.  Качественно организовать работу по питанию детей – значит заложить навыки здорового образа жизни, способствовать профилактике заболеваемости, воспитывать здоровое поколение.

Классные руководители 1-5 классов совместно с медицинским работником школы провели с обучающимися профилактические беседы и классные часы о правильном питании ученика. Для ребят 6-8 классов уроки прошли онлайн.

Они рассказали ребятам о том, какие правила личной гигиены необходимо соблюдать во время приема пищи.

В питании школьника все должно быть в меру. Пища должна быть разнообразной, еда теплой. Пищу надо тщательно пережевывать, есть овощи и фрукты, принимать пищу не менее 3-4 раз в день. Не есть перед сном. Не употреблять копченую, жаренную и острую пищу, а также в всухомятку. Меньше есть сладостей, не перекусывать чипсами и сухариками. Обязательно в школе принимать горячий обед. Дети, получающие горячее питание в школе, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Дети должны усвоить что полезно, а что не полезно.

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020