1 июня - День защиты детей!

31.05.2021

1 июня - Международный  День защиты детей. Узнай об этом больше.

1 июня многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей. 

     После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянного крова.

     История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже 1 июня 1950 года впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

      Наряду с этим праздником существует еще несколько дат, посвященных детской тематике. Это Всемирный день ребенка, который отмечают 20 ноября, начиная с 1956 годаДень защиты детей Африки (16 июня).

      В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку детям, оказавшимся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых.

В этот день социальный педагог школы  Мулярова Татьяна Сергеевна, педагог- психолог Колпащикова Анна Андреевна и все специалисты  ТПМПК ( территориальной психолого-медико-педагогической комиссии ) приглашают Вас, уважаемые родители (законные представители) наших детей на консультации с 10.00 до 14.00 При себе обязательно иметь маску и перчатки. Кроме того, вы можете+ направить свои вопросы на школьную почту и Вам обязательно ответят до конца этой недели. 


Всех  ребят мы приглашаем принять участие в онлайн - викторине " Дети - это я и ты!" Хочу такой сайт


В классные чаты направлена памятка для родителей "Яркие краски детства" Ознакомьтесь с ней, пожалуйста.


     Пусть у каждого ребенка будет детство, будет дом, счастливая семья.

Картинка "Международный День защиты детей"





Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Викторина 1 июня.doc (скачать)
Ответы на викторину 1 июня.doc (скачать)

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021

Дата публикации: 31.05.2021

Наверх

На сайте используются файлы cookie и Интернет-сервис "Яндекс. Метрика". Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».