ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

05.06.2021

День русского языка отмечается ежегодно 6 июня. В Российской Федерации он закреплен на официальном уровне Указом Президента от 06.06.2011 года № 705 «О Дне русского языка».

50 млн. человек на планете Земля считаются русскоязычными и еще 100 млн. владеют им, как вторым языком. Русский — самый распространенный славянский язык, более того, он является и самым распространенным европейским языком, если смотреть с географической точки зрения. А еще это язык, который обязательно изучают космонавты, которые желают попасть на Международную космическую станцию! В этот день проводятся различные концерты, в том числе славянской народной музыки, фестивали, выставки и конкурсы.

В конце учебного года в школе прошел единый урок

" СЛОВО - ДЕЛО ВЕЛИКОЕ".

Цель данного урока: вызвать интерес обучающихся к изучению и сохранению родного языка, воспитывать уважение к культуре и традициям своего народа.
Хочу такой сайт

Ребята  подготовили  к этому уроку несколько литературных кроссвордов, а так же приняли участие в онлайн конкурсе чтецов " Читаем Пушкина вместе".

Дата создания: 08.10.2021

Дата обновления: 08.10.2021