Мобильное приложение «Safetrain» («Берегись поезда»)

Мобильное приложение «Safetrain» («Берегись поезда»)

– это инновационное решение в профилактике детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Уважаемые родители!

Информируем вас о функционировании на территории страны мобильного приложения SafeTrain, которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом.

Многие дети используют наушники, причем такие, которые полностью убирают звук от реального мира. Именно это, как правило, и становится решающим фактором в опасных ситуациях.Если ребенок переходит железную дорогу в наушниках в неположенном месте, то ему всегда угрожает большая опасность. К сожалению, особенно дети и подростки, ее игнорируют, переходя ж/д в наушниках с музыкой на полную громкость. Разработчики из Казанского регионального центра решили выпустить специальное приложение для смартфонов и планшетов, которые поможет не попасть под электричку или поезд.

Речь идет о программе под названием SafeTrain, которая работает без подключения к интернету. Она за 70 метров до железнодорожных путей, используя модуль GPS для отслеживания местоположения, автоматически отключает музыку в наушниках, а также воспроизводит звуковое оповещение и включает вибрацию (на 50 метрах).Приложение от российских разработчиков содержит в себе координаты всех железных дорог России, благодаря чему его можно использовать в любых регионах страны. Нужно лишь заранее загрузить на смартфон / планшет карту местности, а сделать это требуется только один раз.

Родители в режиме реального времени смогут отслеживать перемещения ребенка. Когда он приблизится к железнодорожным путям, на их телефоны придет СМС-оповещение. Приложение также предупредит родителей о попытке его отключения. Помимо основных функций, в приложении есть обучающие материалы и видеоролики по правилам поведения на железной дороге.Хочу такой сайт

Приложение можно скачать по ссылке http://www.safetrain.ru//

Для более подробного ознакомления с приложением можно обратиться к видео-инструкции –http://youtu.be/bdNvJ_WdNak

Дата создания: 09.11.2021