Внимание! Каникулы!

Памятка об охране жизни и здоровья, учащихся на период весенних каникул

1. Соблюдать правила дорожного движения в весеннее время. Быть осторожными и внимательными  во время  движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

2. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

3. Осторожно обращаться  с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

4. Не  употреблять алкогольных напитков, не курить.

5. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения  сообщить взрослым, в полицию.

6. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.

7. Не пребывать на водоёмах в период весенних каникул.

8. Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.Хочу такой сайт

9. Не находиться  на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых.

10. Соблюдать правила поведения  в общественных местах.

11. Не увлекаться  длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

12.Помнить, что во время   весенних каникул  ответственность за жизнь и здоровье детей несут  родители.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022