«Выбор профессии – дело серьёзное».

24.01.2019

24 января 2019 года в нашей школе  прошла встреча детей начальной школы и их родителей «Выбор профессии – дело серьёзное».

Цель этой встречи: расширить представления детей о профессиях, развивать  интерес к различным профессиям, воспитывать уважение к труду.

На встрече родители рассказали ребятам о своей профессии, отметили  с какими трудностями им приходится сталкиваться в их работе, насколько ответственно надо относиться к выполнению своих обязанностей.

Ребята  больше узнали о профессиях своих родителей, о некоторых профессиональных навыках, которые надо осваивать с ранних лет. Ребята задавали много вопросов: где учились родители, какое образование имеют,  нравится ли им дело, которым они занимаются.

Ребята узнали  о профессии  оператора в крупносортном цехе и о работе в  лаборатории градообразующего предприятия города «Надеждинский  металлургический завод».  О работе диспетчера Серовского механического завода. С большим интересом  ребята слушали о профессии помощника машиниста. Ещё ребятам рассказали о работе кассира – бармена, о работе воспитателя детского сада.

Ученики с  интересом слушали рассказы родителей. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Хочу такой сайт

Благодарим всех родителей, принявших участие во встрече и поделившихся с ними рассказами о своих профессиях.

Дата создания: 25.01.2019

Дата обновления: 25.01.2019