Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок-2

04.06.2024

В Год семьи Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок-2»: vk.cc/cxnZt7 стал незабываемым праздником для зрителей — каждому нашлось развлечение по душе.

Победителей выбирало детское жюри, в которое вошли восемь талантливых ребят из Пермского края и один мальчик из Северодонецка, а помогали им взрослые профессионалы — девять выдающихся деятелей российского кино. Программным директором фестиваля стал кинокритик Егор Москвитин.

Открывал кинофестиваль проект онлайн-кинотеатра Okko — «Юг» Ивана Соснина, который был показан вне конкурса. Состоялась яркая премьера анимационного сериала «Белые сны» о приключениях полярников в Арктике. Среди участников программы полнометражной анимации две громкие премьеры: «Сказочный патруль. Шоу продолжается», а также «Пушкин и… Михайловское. Начало».

Кинофестиваль представил 11 премьер, развернулся на двух городских площадках и подарил гостям всех возрастов настоящий кинопраздник. За три дня мероприятие посетили более 60 тыс. гостей. В конкурсную часть кинофестиваля «Медвежонок-2» вошло более 20 лучших российских фильмов, мультфильмов и сериалов для детей.

В программу фестивального городка в этом году включены кинопоказы в летнем кинотеатре, мастер-классы и фан-встречи, квесты, кинокастинг, выступления эстрадных звезд и яркие шоу. Настоящим местом притяжения юных гостей стала уникальная фотозона телеканала «Мульт».

Фан-встречи состоялись с актрисами сериала «Манюня» Екатериной Темновой, Кариной Каграманян, Кариной Мнацаканян, актером и членом жюри «Медвежонка» Иваном Добронравовым, юным актером Ярославом Могильниковым, актрисой Ольгой Виниченко, актерами Михаилом Сотниковым и Ананке Арейру.

Все победители получили статуэтки, напечатанные на 3D-принтере в пермской мастерской. Призовые медвежата этого года сидят в режиссерском кресле. По задумке организаторов, призовые статуэтки «Медвежонка» разных лет можно будет собирать как серийные коллекции.

Спасибо всем за участие и творчество! Пусть эти победы будут лишь началом вашего кинематографического пути!

А какой ваш любимый семейный фильм или мультфильм? Рассказывайте в комментариях в социальной сети ВКонтакте.

#ГодСемьи
#ПроСемью
#ГодСемьи2024

Следите за новостями Года семьи!

Дата создания: 07.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 07.06.2024