ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Административная и уголовная ответственность.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители!

Именно Вы   в первую очередь закладываете отрицательное отношение и отрицательные привычки: выкурив сигарету на глазах у своего ребенка или выпив туже бутылку пива или иного горячительного напитка, разговаривая при этом используя нецензурные слова. Именно Вы поднимаете руку на супругу, невольно формируя у  подростка пренебрежительное отношение к женщине. Именно Вы грубо разговариваете со стариками в семье, забывая о том, что рано или поздно сами будете стариками, и Ваши дети и внуки будут грубыми и неотзывчивыми, и это будет плодами Ваших рук. Именно Вы, неоднократно вступая в «Гражданские браки» формируете  несерьезность и нестабильность семейных отношений, отсутствие ответственности за воспитание детей. Ребенок – это губка, которая в себя впитывает все моменты жизни своих родителей, будь  они  положительными, или отрицательными.

Помните: ребенок, в первую очередь, учится тому, что видит у себя дома: родители ему пример.

5285c928978a2e3b50de9a8371c00ca3.jpg

Важнейшим условием формирования личности «трудного» подростка в большинстве случаев являются отрицательные семейные условия.