15.09.2021

o    Видеоурок "Что ты знаешь о защите персональных данных?" (подготовлен Роскомнадзором для детей, родителей и преподавателей)

o    Памятка для родителей об информационной безопасности детей (разработана Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества)

o    Дети в социальных сетях

o    Рекомендации для родителей:

- коммуникационные риски;

- контентные риски;

- интернет-зависимость.

o    Как сделать Интернет безопаснымХочу такой сайт

o    Программы Родительского контроля

o    Белый список сайтов

o    Как обеспечить безопасность детей в интернете, рекомендации Google

o    Каждый третий родитель считает, что необходимо регулировать доступ детей к Интернету (статья от 27.12.2017 Учительская газета)

o    Система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети Интернет "Твой безопасный кибермаршрут" (ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»)

o    Сопровождение детей и подростков в Интернет-пространстве "Информационная безопасность" (ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»)

o    МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРИЗНАКОВ РИСКА ПОВЕДЕНИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА от АО "Крибрум"