Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2) предназначена для обучения обучающихся с ОВЗ (задержка психического развития , разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ) , предъявляемых в части образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) на основании Федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Приказ Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. N 1023 "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья") с учетом Федеральной образовательной программы начального общего образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 18 мая 2023 г. N 372 "Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования"

АООП НОО разработана для обучающихся с ЗПР (вариант 7.2).Хочу такой сайт

Содержание каждого варианта АООП НОО представлено учебно-методической документацией (учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, рабочая программа воспитания, календарный план воспитательной работы), определяющей единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования уровня начального общего образования, планируемые результаты освоения образовательной программыт АООП НОО разработана с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей обучающихся кс задержкой психического развития и обеспечивает освоение содержания образования, коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП НОО обучающихся, имеющих инвалидность, дополняется индивидуальной программой реабилитации, абилитации инвалида (далее - ИПРА) в части создания специальных условий получения образования и обеспечения психолого-педагогической помощи, в том числе психолого-педагогической реабилитации и абилитации.

АООП 1-4 (скачать)