Иностранный язык (английский)

1. Настоящая рабочая программа является приложением к Адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)  ГБОУ СО «Серовская школа № 2».

Программа отражает содержание обучения предмету  с учетом особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР.

Объём программ

Во 2 вводится курс «Введение в английский», 1 час в неделю

В 3  классе  - 1 час в неделю

2. Настоящая рабочая программа является приложением к Адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития.
Хочу такой сайт

Рабочая программа по английскому языку для обучающихся с задержкой психического развития (далее ЗПР) на уровне основного общего образования составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 г. 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 г., рег. номер 64101) (далее ФГОС ООО), Федеральной   адаптированной   образовательной  программы   основного   общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. 1025), адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования     обучающихся  с     задержкой   психического   развития   ГБОУ    СО «Серовская школа № 2», Примерной рабочей программы основного общего образования «Иностранный язык (английский)» (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 15 сентября 2022 г. № 6/22).

Учебный предмет «Иностранный (английский) язык» входит в предметную область «Иностранные языки» и является обязательным для изучения. Учебный предмет «Иностранный (английский) язык»,  неразрывно связан с предметом «Русский язык», обеспечивая достижение обучающимися с ЗПР образовательных результатов в области обучения языку и развития речи.

На уровне основного общего образования количество учебных часов, выделяемых на изучение иностранного языка, 3 часа в неделю, что составляет  по 102 учебных часа на каждом году обучения с 5 по 9 класс.