Биология

Рабочая программа является приложением к Адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования (ФГОС ООО) ГБОУ СО «Серовскаяя школа № 2».

Рабочая программа по биологии для обучающихся с задержкой психического развития (далее ЗПР) на уровне основного общего образования составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Министерства просвещения России от 31.05.2021 г. № 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 г., рег. номер 64101) (далее – ФГОС ООО), Федеральной адаптированной образовательной программы основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 ноября 222 г. № 1025), адаптированной основной общеобразовательной программы основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития ГБОУ СО «Серовская школа № 2», Примерной рабочей программы основного общего образования «Биология», (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 15 сентября 2022 г. 6/22).

Учебный   предмет    «Биология»    входит    в    предметную    областьХочу такой сайт

«Естественно - научные предметы».

Цель обучения данному предмету заключается в формировании у обучающихся с ЗПР научного мировоззрения на основе знаний о живой природе и присущих ей закономерностях, биологических системах; овладение базовыми знаниями о живых организмах и их роли в природе, о методах познания живой природы и использовании их в практической деятельности; воспитании ценностного отношения к здоровью человека и к живой природе.