Декадник пожарной безопасности.

21.11.2019

В связи с увеличением числа пожаров на территории Свердловской области, с целью организации профилактической работы по их снижению на территории Серовского городского округа с 20 ноября по 30 ноября 2019г. проводится Декадник по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В ходе проведения Декадника планируется проведение рейдов по проверке противопожарного состояния общежитий, жилых зданий с низкой степенью огнестойкости, в семьи, где проживают несовершеннолетние, не посещающие образовательные учреждения.

Руководителями организаций будут проведены дополнительные инструктажи с работниками о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, практические тренировки действий персонала в случае пожара.

В учебных заведениях планируется проведение классных часов, лекций, занятий с просмотром фильмов, мультфильмов о соблюдении мер ПБ, также дети посетят пожарную часть.

Будут проведены акции, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности в осенне-зимний период в местах массового пребывания людей с вручением памяток, проведением викторин, выступлением ДЮП. А также масса других интересных и полезных мероприятий, направленных на обучение населения Серовского городского округа мерам пожарной безопасности.Хочу такой сайт

Представляем Вам интерактивную игру  для обучения детей правилам пожарной безопасности " Что делать, если начался пожар?"    Для начала игры пройдите по ссылке:  http://mchs.gov.by/game/

Выбор пожарного извещателя..docx (скачать)
Короткое замыкание электропроводки приводит к серьезным пожарам!.doc (скачать)