Учебный     предмет «Химия»          входит     в      предметную      область

«Естественнонаучные предметы». В системе естественнонаучного образования химия как учебный предмет занимает важное место в познании законов природы, формировании научной картины мира, создании основы химических знаний, необходимых для повседневной жизни, навыков здорового и безопасного для человека и окружающей его среды образа жизни, а также в воспитании экологической культуры.Место учебного предмета «Химия» в учебном плане

Учебным планом на её изучение отведено 136 учебных часов – по 2 ч. в неделю в 8 и 9 классах соответственно.