Всероссийский День трезвости

12.09.2022

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.

12 сентября 2022 года в рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (11 сентября) в школе  проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни.

Организаторы мероприятий и участники считают, что трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотеки, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек употребления алкоголя.

Беседа с родителями Здоровый образ жизни формируется в семье.docx (скачать)
Буклет Здоровый образ жизни.docx (скачать)
Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних.docx (скачать)
Рекомендации родителям о здоровом образе жизни.docx (скачать)